НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Сделаем наш край чище

Образование // 09:12, 13 мая 2011 // 1748

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу РПП "Обновление", в живописнейшем месте Рыбницкого района селе Красненькое активисты местного отделения «Молодежного Обновления» провели экологическую акцию «За чистый край». Ее проведение инициировал депутат Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов по этому избирательному округу, член РПП «Обновление» И. Василовский.

В ходе мероприятия ребята, в основном учащиеся местной школы, убирали береговую зону сельского озера и прилегающий к нему лесной массив. Это тем более важно, учитывая тот факт, что совсем скоро начинается летний сезон, и к озеру на отдых потянутся местные жители и гости села.

Более 40 мешков мусора, скопившегося на этой территории за зиму, собрали молодые «обновленцы» и вывезли их гужевым транспортом на сельскую свалку.

Начавшись рано утром, ближе к вечеру акция завершилась установкой стенда «Соблюдайте чистоту!». А затем пошли задушевные беседы у костра.

И. Василовский тепло поблагодарил ребят за проявленную гражданскую позицию, любовь к родному краю, за положительный пример, который был дан остальным.

На торжественной линейке в день «последнего звонка» ребятам, принявшим активное участие в экологической акции, будут вручены Благодарственные письма РПП «Обновление».