НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

РПП "Обновление" приняла участие в концерте-чествовании ветеранов войны и труда

Образование // 12:10, 22 февраля 2011 // 1517
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу РПП "Обновление", в канун Дня защитника Отечества сотрудники Центрального аппарата РПП «Обновление» и активисты «Молодёжного Обновления» приняли участие в концерте-чествовании, прошедшем в клубе «Ветеран». Для партии «Обновление» это уже стало традицией. Ее представители поздравили столичных ветеранов войны и труда с приближающимся праздником и преподнесли им подарки.

Открыл праздничный концерт председатель Тираспольского городского совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил Н. Ерашов. Обращаясь к ветеранам и молодёжи, он отметил: «В далёкие военные годы молодые люди, все как один поднимались на защиту Родины. Юноши и девушки специально приписывали себе года, чтобы попасть на фронт, чтобы «бить» фашистскую гадину. Практически всё работоспособное население было на фронте, в тылу «ковали Победу» старики и дети. Мальчишки и девчонки вставали к станкам, старики вязали тёплую одежду для солдат».

В ходе праздничного концерта звучали песни военных лет, как в сольном исполнении артистов столичного клуба, так и в составе хора. Задорно и весело перед ветеранами и гостями праздника выступили юные танцоры из столичного семейного дома. Ребята исполнили всеми любимые танцы «Яблочко», «На завалинке». Под песню про «смуглянку-молдованку» из кинофильма «В бой идут одни старики», ребята своим танцевальным мастерством напомнили ветеранам о редких минутах отдыха на войне, которые фронтовики проводили с песней, танцем и доброй шуткой.

По окончании праздничного концерта, руководство столичной ветеранской организации, клуба «Ветеран» выразили благодарность пришедшим на концерт гостям и молодёжи из РПП «Обновление», высказав надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.