НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

ММК-НДП «ПРОРЫВ!» поздравляет всех деятелей науки с профессиональным праздником

Образование // 10:53, 8 февраля 2011 // 1585
alt8 февраля деятели науки отмечают свой профессиональный праздник.  Учреждение этого праздника связано с основанием по указу Петра I в России Академии наук, которая в 1925 году была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 году — в Российскую Академию наук.

Затем 7 июня 1999 года Указом президента Российской Федерации был установлен День российской науки с датой празднования 8 февраля. В Указе говорится, что праздник был установлен «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».

ММК-НДП  «ПРОРЫВ!» поздравляет всех деятелей науки, сотрудников научно-исследовательских институтов, преподавательский состав вузов и школ  республики с  профессиональным праздником – Днем науки.

В век постоянного научно-технического прогресса особое внимание должно быть уделено именно интеллектуальному ресурсу страны.  От него зависит процветание, развитие общества и  государства.
Наше движение желает Вам дальнейшего профессионального роста, творческих успехов на вашем трудном, но благородном поприще. Благополучия, здоровья и счастья Вашим семьям.

С уважением, лидер ММК-НДП "ПРОРЫВ!" Дмитрий Соин