НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Млечный путь в большую жизнь

Образование // 11:06, 4 февраля 2011 // 1568
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу РПП "Обновление", в художественной школе г. Тирасполя прошло награждение участников международного фестиваля детских рисунков «Первый в космосе». Инициатива по его проведению, поддержанная партией «Обновление» и фондом «Будущее Приднестровья», принадлежит российскому фонду «Русский мир» и приурочен к 50-летию полета первого человека в космос.

В выставочном зале художественной школы им. Фойницкого собрались депутаты Верховного Совета от партии «Обновление», сотрудники ее Центрального и регионального аппаратов, педагоги, ученики и их родители. Их совместные усилия воплотились в сотнях рисунков мальчишек и девчонок на тему космоса и первого полета человека к неизведанным мирам.

К участникам церемонии награждения обратился член Центрального совета РПП «Обновление», председатель парламентского комитета по образованию, науке и культуре В. Боднар: "Все вы большие молодцы. Ваши работы нестандартны и интересны. Это потому, что в них именно ваш взгляд на космос. Я выражаю вам большую благодарность за участие в конкурсах и проектах, которые проводит и реализует партия «Обновление». Можно считать, что Тираспольская художественная школа – наш постоянный партнер. Я надеюсь, что ваши работы будут по достоинству оценены строгим жюри в России, и вас ждет успех. К тому же я искренне рад, что вы интересуетесь космической темой, много знаете о ней".

Эмоциональным и запоминающимся было выступление члена союза филателистов города О. Гарманик. Она ознакомила ребят с коллекциями марок, открытками, буклетами на космическую тему, а также с газетами полувековой давности, в которых сообщается о поистине историческом событии планетарного масштаба – первом полете человека в космос. Им стал русский космонавт Ю. Гагарин.

Самым волнительным моментом церемонии, безусловно, стало непосредственно награждение участников конкурса рисунков «Первый в космосе». Дипломов партии «Обновление», фирменных маек с логотипом «Молодежного Обновления» и сладких призов удостоилось 66 воспитанников столичной художественной школы им. Фойницкого.

Начальник методического отдела Центрального аппарата РПП «Обновление» И. Гиля, обращаясь к ребятам, сообщила о начале нового творческого конкурса рассказов и стихов под названием «Покорители космоса – слава России».

"Мы будем рады, если вы расскажете о нем своим друзьям и одноклассникам, с тем, чтобы они приняли участие в этом творческом конкурсе", - отметила И. Гиля.