НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

ММК «ПРОРЫВ!» инициировал проведение очередного шахматно-шашечного турнира

Образование // 16:00, 30 января 2011 // 2565
altСегодня, 30 января, в Высшей школе политического лидерства имени Эрнесто Че Гевара прошел дружеский шахматно-шашечный турнир. Организатором его выступила молодежная организация «ПРОРЫВ!».  Посоревноваться с прорывовской активной молодежью пришли ребята из 12-ой школы. 

Учитель математики Высоцкая Анна Ивановна, сопровождающий своих учеников,  рассказала о том, как ведется работа у них в школе в этом направлении: «Сегодня здесь присутствуют учащиеся 7, 8, 9 классов, занимаются они в кружке шахмат и шашек у тренера Высоцкого Василия Витальевича. Ребятам очень нравится играть, даже собираются на переменах. Я как учитель математики подчеркиваю всегда достоинства этого вида спорта: шахматы развивают мышление, логику, внимательность. Мы участвовали  в городском соревновании между всеми школами, где заняли призовое, я считаю,  5-ое место. Кроме того, нас приглашают на такие мероприятия, как, например, День Победы». 

Комментируя состоявшийся турнир, завуч по спортивно-воспитательной работе ММК «ПРОРЫВ!» Анатолий Ковальский отметил: «Ребята азартно играли, был виден спортивный интерес. «ПРОРЫВ!» под эгидой «За здоровый образ жизни» постоянно будет проводить шахматно-шашечные турниры, привлекая к играм детей города».

Победителем турнира по шахматам стал Тимофеичев Влад, представитель молодежного движения «ПРОРЫВ!»,  а по шашкам – Парварь Игорь, учащийся 12-ой школы.

По окончании дружеского соревнования депутат Верховного Совета, лидер ММК-НДП «ПРОРЫВ!» вручил юным гроссмейстерам сладкие подарки, а также билеты на две персоны в кинотеатр «Тирасполь».

Корреспондент ИА "Лента ПМР" Анастасия Надеждина

alt

alt

alt