НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В рамках проекта ММК «ПРОРЫВ!» «За здоровый образ жизни» прошел первый дружеский матч по волейболу

Образование // 18:51, 28 января 2011 // 2215
altСуществует множество  пословиц и поговорок о пользе и важности здоровья, например: «В здоровом теле – здоровый дух», «Береги платье снову, а здоровье смолоду», «Здоровье – главное богатство» и другие.  Залогом здоровья и красоты является, прежде всего, занятие спортом. Поэтому ММК «ПРОРЫВ!» начинает развитие проекта «За здоровый образ жизни» под эгидой «Молодежь 21 века».  В рамках этого направления прошел 27 января дружеский турнир по волейболу между ребятами из  молодежного движения «ПРОРЫВ!» и ТСШ №12.  Подобные встречи, по словам завуча по спортивной работе ММК «ПРОРЫВ!» Анатолия Ковальского, обязательно будут иметь продолжение: в дальнейшем намечено проводить соревнования по другим видам спорта, в частности, уже в ближайшее воскресенье состоится турнир по шахматам.

Игра была интересной, захватывающей, чувствовался  высокий уровень  подготовки соревнующихся.  У ребят из 12-ой школы замечательный педагог по физической культуре – Михаил Георгиевич Крондев, отличник народного образования.  Под его чутким  руководством школа всегда находилась и находится в фаворитах почти на всех спортивных состязаниях: кабинет физвоспитания увешан почетными грамотами, дипломами, полученными учащимися за первые места.

Участник прорывовской команды Влад Тимофеичев поделился своими впечатлениями от сыгранного матча: «Команда «ПРОРЫВа!» по волейболу не собиралась уже больше года. Это был первый официальный турнир и в нынешнем и, можно сказать,  прошлом году. Были амбиции победить, но, как говорится, «первый блин комом» после такого перерыва, но мы показали себя на достаточно высоком уровне, отрыв от 12-ой школы был совсем небольшой. Сама 12-ая школа  - очень сильная команда не только по волейболу, но и вообще в спортивном плане. Я думаю, что эта игра будет способствовать тому, чтобы мы развивались в этом отношении.  Будем ждать от нас в дальнейшем только побед».

Завуч по воспитательной работе  ТСШ №12 Бескоровайная Н.В. рассказала о том, как поставлена работа по спортивному направлению в их школе:  «У нас, как правило, соревнования подобного типа проходят на городском, республиканском уровне. Кроме того, в нашей школе проводятся такие мероприятия, как «Старты надежд», «Папа, мама, я – спортивная семья».  Состязаний, как этот товарищеский матч,  мы еще не проводили. Было видно, что ребятам интересно.  Сегодня даже пришли выпускники,  которые окончили школу в прошлом и позапрошлом году. Радует, что они не забывают дорогу к нам, тем более, к таким учителям, как Михаил Георгиевич. Лучше встречаться в школе на спортивных встречах, чем в каких-либо злачных местах. Надо чаще организовывать  похожие соревнования. Главное, что начало положено».

Дружеский турнир закончился чаепитием, на котором юные спортсмены продолжили свое знакомство, общение. Можно сказать с уверенностью, что собравшаяся молодежь явно выбирает спорт и здоровый образ жизни. Тем более, это актуально в 2011 году, который объявлен в Приднестровье Годом здоровья.

Корреспондент ИА "Лента ПМР" Анастасия Надеждина

alt

  alt

alt

alt