НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Тирасполе проходит рождественская акция "Родился для всех"

Образование // 11:18, 8 января 2011 // 1607
altКак сообщает ИА "Лента ПМР", в Тирасполе впервые организована рождественская благотворительная акция для детей под названием  «Родился для всех». Ее цель -  рассказать о событиях, связанных с Рождеством Христовым, предоставить возможность поиграть и пообщаться. 

Акция проводится по инициативе предпринимателей города в «Венском кафе». Ребят знакомят с персонажами библейской истории о младенце Иисусе: Марией, Иосифом, волхвами, принесшими дары. У входа в кафе сооружены ясли – один из главных атрибутов Рождества. 

Инициативная группа предпринимателей отметила: «Цель нашей акции – привлечь внимание не только к новогодним праздникам, но и к Рождеству, приобщить к истории, которая произошла больше двух тысяч лет тому назад. Детей в возрасте до 12 лет мы приглашаем в кафе, предлагаем им нарисовать рисунок на рождественскую тему, а затем обмениваем рисунок на рождественский подарок».

Кроме того, по словам инициативной группы, ясли и сцена с волхвами и настоящим осликом «вызывают у горожан одобрение и восторг, поэтому такие акции, скорее всего, станут традиционными». 

За два дня здесь уже побывало больше тысячи детей, акция рассчитана на 5 тысяч участников. Мероприятие будет продолжатся до 9 января.