НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Овации для «Овации»

Образование // 17:12, 15 ноября 2010 // 1862
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу РПП "Обновление", любимый и популярный в Дубоссарах творческий коллектив – образцовый театр песни «Овация» Дворца детско-юношеского творчества – отметил 10-летний юбилей. Создателем и бессменным руководителем коллектива является О. Дубаева, отличник народного образования ПМР, «Человек года-2008». Избрав обязывающее к успеху название, коллектив всегда его оправдывал, и ни разу не подвёл своего наставника.

Несмотря на то, что участники театра песни – дети в возрасте от 6 до 18 лет, его зрительская аудитория – люди самых разных возрастов. В основе этих предпочтений – широкий репертуар «Овации»: от детских песенок до серьёзных джазовых композиций, от ретро - до современных шлягеров, от военно-патриотических программ до новогодних музыкальных спектаклей.

«Овация» - коллектив известный далеко за пределами Дубоссар. Его выступления можно увидеть и на сценах сельских клубов, и промышленных предприятий, и во Дворце республики. Творческие достижения театра песни значительно превосходят его юный возраст. «Овация» - победитель многих республиканских фестивалей и конкурсов, дважды обладатель Гран-при фестиваля «Славянский венец» в Болгарии.

Особая гордость ансамбля – его выпускники, которым «Овация» проторила путь в профессию. В юбилейном концерте вместе с нынешними участниками коллектива выступили популярные в Молдове артисты эстрады, выпускники «Овации» Кристина Кроитору и Виктория Евтодиенко. Многие выпускники, избрав не артистические специальности, по-прежнему не расстаются с песенным творчеством.

Театр песни «Овация» поздравил с юбилеем депутат Верховного Совета, председатель парламентской фракции «Обновление» П. Пасат. В своём приветствии он отметил: «Овация» – гордость Дубоссар. За замечательными выступлениями юных артистов стоит большой труд как самих ребят, так и их педагогов, которые заслуживают огромной благодарности, уважения и почёта».

От имени Дубоссарского отделения РПП «Обновление» «Овацию» поздравила и вручила театру песни подарок руководитель Дубоссарского территориального отделения партии, депутат Дубоссарского горрайсовета И. Владимирова. Обращаясь к юбилярам, она вспомнила историю создания коллектива, в становлении которого принимала непосредственное участие, отметила роль руководителя «Овации» и родителей воспитанников в достигнутых успехах, пожелала артистам вдохновения и завоевания новых творческих вершин.