НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Галерея «Элизиум», посвященная проблеме наркомании и СПИДа, провела день открытых дверей для молодежи

Образование // 12:42, 26 октября 2010 // 1538
altКак стало известно корреспонденту ИА "Лента ПМР", 25 октября в киноконцертном комплексе «Тирасполь» в галерее «Элизиум» состоялся день открытых дверей для молодежи.  Выставки фоторабот была посвящена проблемам противодействия наркомании и СПИДу.

Совместно с Республиканским центром гигиены и эпидемиологии организаторами выставки были подготовлены тематические памятки, которые были вручены студентам и учащимся. В них приводятся статистические данные по социально опасным заболеваниям в ПМР, избежать которых лучше всего помогают «духовная чистота, высокие морально-нравственные нормы и соответствующее поведение».

По мнению организаторов выставки, к этому будут также призывать работы философско-художественного содержания, выставленные в галерее «Элизиум».

Подобные акции планируется проводить вплоть до завершения работы галереи в Тирасполе.

Организатор экспозиции Александр Березовский сказал, что в этом году посетить галерею и стать участниками акций смогут жители других районов республики. Так, в первой половине ноября жители Григориополя смогут посмотреть галерею «Элизиум», а также прошлогоднюю галерею «Гипноз». Обе эти выставки были подготовлены молодой фотохудожницей, работающей под псевдонимом Охота.


Обсудить на форуме