НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Команда Федеральной сетевой компании принимает участие в молодежном форуме «Селигер-2010»

Образование // 17:12, 12 июля 2010 // 2173
altКоманда из 20 сотрудников ОАО «ФСК ЕЭС» принимает участие в работе смены «Инновации и техническое творчество», которая проходит с 10 по 19 июля в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер-2010».

Основная цель смены – выявление перспективных инновационных проектов молодых специалистов, а также обучение и развитие молодежи в области инноваций.
Инновационная смена предусматривает пять отраслевых потоков: «Энергоэффективность и энергосбережение», «Ядерный», «Космический», «Медицинский» и «Стратегические информационные технологии». Команда ФСК принимает участие в потоке «Энергоэффективность и энергосбережение». Всего в нем 400 человек, большинство из них – молодые сотрудники ведущих энергетических компаний, а также студенты профильных вузов.
Работа смены включает игровую и образовательную части. В рамках деловой игры «Энергоэффективный город» команде ФСК наряду с другими командами потока предстоит разработать и защитить проект обустройства городской среды с использованием новых идей и технологий, направленных на повышение эффективности использования электрической и тепловой энергии. Также участники смены посетят лекции и семинары по инновационной деятельности, обсудят актуальные проблемы энергетической отрасли и энергосберегающих технологий.
Молодежный форум проводится на озере Селигер недалеко от города Осташков (Тверская область) с 2005 года. В этом году форум соберет около 20 000 студентов и молодых специалистов, более 1000 приглашенных экспертов, представителей политических, культурных и деловых кругов страны.