НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Первомай в Тирасполе: с «Георгиевской ленточкой» и полевыми кухнями

Образование // 12:09, 8 мая 2010 // 1874
altПервомай в Приднестровье традиционно отмечается митингами по всей республике, шествия в этот день не практикуются со времен распада СССР. В Тирасполе состоялся самый крупный митинг, где присутствовали лидеры и представители политических партий, ветеранских организаций и общественно-политических движений Приднестровья, в том числе ММК-НДП «Прорыв!» и «Молодой Гвардии».

В дни Первомая «Прорыв!» распространил тысячи георгиевских лент, в том числе посетив дома, интернаты для престарелых, и продолжил проект «Диалог поколений за полевой кухней», который заключается в организации полевой кухни для ветеранов и молодежи. «Прорыв!» продолжил акцию «Георгиевская ленточка» в Приднестровье.

По словам заместителя исполнительного директора ММК «Прорыв!» Аллы Бучковой, «так молодежь получает возможность общения с носителями исторической правды, с героями, на которых следует равняться. Это помогает бороться с ложью и спекуляциями на тему Великой Отечественной войны. В дни освобождения Тирасполя мы провели несколько таких мероприятий».

Лидер ММК-НДП «Прорыв!» Дмитрий Соин в своем выступлении напомнил о стартовавшей в республике акции «Георгиевская ленточка»:

- В этом году Первомай совпадает по времени с празднованием 65-летия Великой Победы. Поэтому, какие бы события ни происходили в эти дни, всегда и везде мы должны отдавать долг ветеранам, труженикам тыла, блокадникам, узникам концлагерей, семьям погибших. По сложившейся за четыре года традиции ММК-НДП «Прорыв!» взял на себя миссию проведения в Приднестровье совместно с «Молодой Гвардией Единой России» акции «Георгиевская ленточка». В этом году благодаря поддержке российской молодежи мы распространяем пятнадцать тысяч героических ленточек.

Свое выступление он закончил призывом начать менять мир к лучшему с себя самих:

- Необходимо каждый день на своем уровне помогать нуждающимся, кормить голодных, поддерживать страдающих. От пустых лозунгов ничего в нашей жизни не изменится. Только личный вклад и работа над собой и своим окружением спасут этот мир от разрушения.

После митинга все желающие присоединялись к полевой кухне и обсуждали волнующие общество проблемы. Подобная акция была проведена и в Бендерах.

http://www.molgvardia.ru/mg/2010/05/04/16542

alt
Первомайский митинг под флагами "ПРОРЫВа!" и Молодой Гвардии Единой России
alt
Выступление лидера движения "ПРОРЫВ!" Дмитрия Соина
alt
Акция "Георгиевская ленточка"  на первомайском митинге
alt
Александр Гореловский раздает "солдатскую кашу" тираспольчанам