НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Впереди Еврейский АРТЕК!

Образование // 12:16, 21 апреля 2010 // 1927
altЕвропейское отделение Всемирного Конгресса русскоязычного еврейства объявляет набор участников в международный лагерь «Еврейский Артек».

«Еврейский Артек» - единственный в Европе образовательный еврейский лагерь для русскоговорящих детей из разных стран. Лагерь знакомит детей и подростков с богатством мировой еврейской истории и культуры (театр, литература, музыка, живопись и др.) и позволяет им на практике прикоснуться к ценностям еврейского искусства.  «Еврейский Артек» проводится Всемирным конгрессом русскоязычного еврейства в 5й раз.  

Лагерь назван Артеком не только по ассоциации со знакомым нам международным детским местом отдыха в Крыму, а и по созвучию слов Art (искусство) и ArtEc. В Артеке, организованном ВКРЕ, большое внимание уделяется развитию творческих способностей участников.

Программа «Еврейского Артека-2010» посвящена немецко-еврейской истории и называется «Страна Ашкеназия».

Образовательно-развлекательная программа «Страна Ашкеназия» представляет захватывающее исследование двухтысячелетней еврейской истории на территории Германии и знакомство с немецко-еврейской культурой.

Даты проведенеия:  c 26 июля по 5 августа 2010 года

Возраст участников: 12 -15 лет