НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Невиданная жестокость в школах Ростовской области

Образование // 06:16, 27 февраля 2010 // 1698
altСлучай детской жестокости в Ростовской области, где восьмиклассница издевалась над ученицей шестого класса, должен побудить взрослых задуматься о том, что они делают для предотвращения подобных ситуаций.

Психотерапевт Константин Ольховой уверен, что проявление агрессии в детской среде не выходит за пределы нормы, а в более опасной ситуации находятся те дети, которые смакуют конфликт, снимая его на видео со стороны.

Вопиющий случай проявления школьной "дедовщины" и жестокости зафиксирован в феврале в Ростовской области. По данным ГУВД, драка между школьницами произошла в безлюдном дворе цимлянской школы №2. Несколько подростков-восьмиклассников устроили "разборки" с ученицей 6-го класса своей школы - одна из них издевалась над девочкой, а другие снимали это на мобильные телефоны и комментировали. На видео, которое было выложено в интернете, восьмиклассница бьет девочку рукой, таскает ее за косу, заставляет целовать обувь своей подруги и несколько раз бьет ногой.

Как стало известно корреспонденту ИА Лента ПМР, о происшествии в милицию сообщила директор школы. По причине того, что подозреваемая оказалась несовершеннолетней, прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело.

По решению районной комиссии по делам несовершеннолетних виновная оправится учиться в мпецшколу закрытого типа.