НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Ленточки в виде триколора – символ присутствия России в Приднестровье

Образование // 16:08, 22 августа 2009 // 2299
22 августа в центре Тирасполя, на площади Суворова, я вместе с активистами ММК-НДП «ПРОРЫВ!» и членами Молодой Гвардии Единой России приняла участие в акции по раздаче календариков с российской символикой и ленточек в в виде российского триколора.   

Как и ожидалось, акция произвела на граждан  яркое впечатление. В начале, не понимая что происходит, люди заинтересованно оглядывались на ребят в ярких желтых и красных майках. Но, когда я подходила к ним, что бы поздравить с  праздником российского флага и вручить символику, это вызывало бурные радостные эмоции.  Мужчины, женщины и дети с радостью повязывали на себя символы Российской Федерации, просили еще для своих родных и знакомых. Если кто-то не знал, почему сегодня проходит акция, я рассказывала о празднике флага. Прохожие с интересом слушали и благодарили за разъяснение.

По реакции граждан ПМР на сегодняшнее мероприятие я наглядно увидела направление движение Республики. Приднестровцы с уважением относятся к российской символике, с радостью делают ее элементами своей одежды и повязывают на свои машины. Россию уважают, понимают, с ней хотят быть максимально близки.  Ведь не зря  в «ПРОРЫВе!» главный лозунг: Мы – Россия!

Маргарита Данилина