НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Министерство просвещения ПМР и Федеральный центр по надзору за качеством образования РФ подписали протокольное Соглашение

Образование // 13:43, 23 июля 2009 // 4150

22 июля Президент принял министра просвещения Марию Пащенко, которая проинформировала Игоря Смирнова об итогах рабочего визита в Москву. Как рассказала министр, состоялся ряд встреч в Федеральном агентстве по образованию России. Было получено 110 направлений для приднестровских выпускников, прошедших конкурсный отбор в российские вузы. Мария Пащенко сообщила, что поступившие ребята смогут получить эти документы завтра в 11 часов в здании министерства просвещения.

Кроме того, во время поездки было подписано протокольное Соглашение с Федеральным центром по надзору за качеством образования.

«Мы работаем в едином образовательном пространстве с Российской Федерацией. Поэтому такой договор имеет большое значение для нас. Теперь мы официально оформили единые подходы к оценке качества образования. А это напрямую связано с признанием приднестровских документов об образовании», - отметила Мария Пащенко.

Пресс-служба Президента ПМР

alt