НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Закрытие Года Приднестровья в Южной Осетии планируется на 15-17 июня

Новости // 20:45, 8 июня 2009 // 2188

8 июня Глава государства провел организационное совещание по мероприятиям, приуроченным к закрытию года Приднестровья в Южной Осетии. Их проведение намечено с 15 по 17 июня.


Напомним, в прошлом году со 2 по 6 июля состоялся визит официальной делегации Приднестровской Молдавской Республики во главе с Президентом страны. В эти дни в Южной Осетии был открыт Год Приднестровья.С информацией о степени готовности и состоянии дел выступили помощник по образованию, культуре и науке Елена Бомешко и министр иностранных дел Владимир Ястребчак.


Основные мероприятия пройдут 16 июня: состоится встреча на высшем уровне, а также работа руководителей министерств. По итогам межведомственных встреч возможно подписание договоренностей в различных областях. Вечером того же дня пройдет финальный гала-концерт с участием ведущих творческих коллективов Приднестровья, среди которых государственный симфонический оркестр, танцевальная группа ансамбля «Виорика».


Накануне, 15 июня, в Цхинвале планируются встречи руководителей соответствующих министерств и ведомств правительства Южной Осетии и приднестровского Кабмина, на которых и будут подготовлены документы для дальнейшей работы. С учетом пожеланий югоосетинской стороны и предложений оргкомитета Приднестровья сегодня были внесены окончательные изменения в программу мероприятий и уточнен состав делегаций нашей республики.


Подводя итоги совещания, Президент еще раз отметил значимость предстоящих мероприятий для укрепления дружбы и сотрудничества между Приднестровьем и Южной Осетией. Игорь Смирнов подчеркнул, что данный визит будет не просто официальным, а рабочим, в ходе которого планируется подписание ряда договоренностей.


Пресс-служба Президента ПМР