НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В ПМР прошел первый инвестиционный форум

Новости // 14:34, 8 июня 2009 // 2853
Как известно, с 4 по 6 июня в столице Приднестровья Тирасполе прошел первый в истории республики инвестиционный форум. Целью данного мероприятия является привлечение  дополнительных инвестиции в приднестровскую экономику. В заседании форума принял участие Президент ПМР Игорь Смирнов, а так же  Министр экономики Елена Черненко, председатель Верховного Совета Евгений Шевчук,  председатель парламентского комитета по экономике Михаил Бурла а так же многие другие представители  власти и бизнес структур.
Организатором мероприятия выступила Торгово-промышленная палата Приднестровья. На форум прибыло порядка 80 представителей 12 стран и международных организаций, в том числе представитель Евросоюза в РМ Кальман Мижей, глава Делегации Европейской Комиссии Чезаре Де Монтис, заместитель председателя правления ОАО "Интер РАО ЕЭС" Сергей Толстогузов.

Всего на форуме представлено более 90 инвестиционных проектов: 23 - в области сельского хозяйства, 18 - промышленности, 14 - строительства, 3 - народного образования, 13 - ЖКХ, 10 - сферы отдыха и туризма, 5 - инноваций и 4 - в области здравоохранения.