НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

"Свиной" грипп добрался до границ Молдовы

Новости // 17:29, 27 мая 2009 // 3279
 Румыния подтвердила первый случай заболевания гриппом A/H1N1, известным также как "свиной грипп", сообщило в среду агентство Рейтер со ссылкой на представителей министерства здравоохранения страны. Заболевшей оказалась 30-летняя женщина, прибывшая из Нью-Йорка на прошлой неделе.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) во вторник, 26 мая, подтвердила 12 тысяч 954 случая заболевания людей гриппом A/H1N1 в 46 странах, 92 заболевших умерли. Смертельные случаи отмечены только в Мексике и США - двух странах, оказавшихся первыми на пути распространения гриппа.


В России зафиксировано два случая заболевания людей гриппом А/H1N1. Первый - гражданин России, преподававший на кафедре в нью-йоркском университете, был госпитализирован в ночь на 21 мая в Москве. Сейчас его состояние не вызывает опасений. Вполне здоров и второй пациент - житель Калужской области, который заболел после возвращения из свадебного путешествия, которое он проводил в Доминиканской Республике.ВОЗ 29 апреля повысила уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 с 4 до 5 по шестибалльной шкале.


ИА "Новости-Молдова"