НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Молдове пройдет тур европейского фестиваля русского языка

Новости // 14:50, 18 мая 2009 // 2529
Студенты и преподаватели Молдовы примут участие в региональном туре Европейского фестиваля русского языка. Его организуют Объединенный оргкомитет из представителей Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы, Российское общество преподавателей русского языка и литературы, Центр русского языка Славянского университета в Молдове и Республиканский центр детей и молодежи ARTICO.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в Славянском университете, в программе фестиваля, который стартует в понедельник, мероприятия для широкого круга любителей и ценителей русского слова, почитателей русской культуры.

В рамках фестиваля состоится  конкурс для студентов по русскому языку, по культуре устной речи, конкурс исполнителей-вокалистов «Задушевная русская песня», конкурс для учителей «Моя методическая находка», а также семинар «Современное методическое обеспечение преподавания русского языка и литературы вне России». Победителей конкурсов (студенты и учителя) пригласят осенью на финальный тур фестиваля, который состоится  в Санкт-Петербурге.

Инфотаг