НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Активисты «Молодёжного Обновления» повышают свой уровень

Новости // 17:09, 7 февраля 2008 // 2894
 С 27 января по 1 февраля 2008г. на базе Сибирской академии государственной службы при Президенте РФ г. Новосибирск состоялся ежегодный Международный Молодежный Образовательный Форум "Форос - Сибирь - 2008", в рамках долгосрочного образовательного проекта на тему

"Политика XXI век. Будущая элита СНГ". Основной темой форума в этом году стала - "Политическая и правовая культура России: прошлое, настоящее, бедующее". В работе Форума приняли участие и активисты "Молодежного Обновления": Ильевич Денис, Алхунова Юлия, Алексей Елена – координатор Тираспольской школы управления и связей с общественностью.


В Форуме принимали участие студенты, аспиранты, преподаватели профильных факультетов ВУЗов России, а так же ведущие эксперты России и других стран СНГ в области гуманитарно-политических технологий. Среди докладчиков были такие как: Марков С.А. - председатель Национального гражданского Совета по международным делам, Хазин М.Л. - президент Компании экспертного консультирования "Неокон", Минтусов И.Е. - председатель Совета директоров Центра политического консультирования "Николо М", а так же преподаватели ведущих ВУЗов Российской Федерации.

Организаторы подготовили насыщенную образовательную программу, широкий круг вопросов для обсуждения: политическая элита в России, взаимодействие России со странами соседями - странами СНГ, политическая культура России и права человека, и многие другие, касающиеся как экономики, так и политики Российской Федерации. Конечно же, не остались без внимания и выборы Президента в РФ.

По ходу Форума студенты, и приехавшие с ними руководители, задавали интересующие их вопросы и обменивались мнениями с экспертами и друг с другом по затронутым проблематикам.

Помимо лекций, докладов и выступлений проводились и психологические тренинги, основной темой которых была "Современная прикладная психология". На тренингах проводились разнообразные тесты и ролевые игры, в которых ребята с удовольствием принимали участие.

В процессе проведения Форума проводился конкурс студенческих работ, которые ребята высказывали свои мнения и предложения по той или иной проблеме в соответствии с выбранной темой доклада.

В течение всего Форума проводилась ролевая игра "Разработка и внесение изменений в законодательство Республики Форос и Края Форос - Сибирь". Участники в соответствии с существующим законодательством формировали инициативные группы по внесению изменений в существующее законодательство Республики Форос и Края Форос – Сибирь и коллективно обсуждали проекты законов. Все предложенные поправки направятся в Избирком Республики для дальнейшего рассмотрения. По итогам ролевой игры лидеры трех инициативных групп, чьи поправки впоследствии будут приняты, становятся претендентами на гранты оргкомитета для участия в летнем образовательном Форуме.

Участие в подобного рода форумах, даёт возможность активистам «Молодёжного Обновления» не только повышать свой образовательный уровень, получать новые знания, укреплять международное сотрудничество с организациями – партнёрами, но и представлять нашу Республику, молодёжное движение ПМР за рубежом.


Пресс-служба
"Молодежное Обновление"