НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Абхазии пропала группа студентов из Абхазии

Новости // 15:37, 9 мая 2009 // 1649
Родители студентов Владимирского политехнического института, которые отправились в Абхазию сплавляться на байдарках, но не выехали оттуда в срок, обратились за помощью в МЧС России, сообщила в пятницу РИА Новости представитель Управления информации ведомства.

"Сегодня (пятницу) вечером в Главное управление МЧС России по Владимирской области обратились родители студентов Владимирского политехнического института, которые являются членами любительского байдарочного клуба. Родители этих ребят рассказали, что 26 апреля их дети уехали в Абхазию на поезде "Москва-Адлер", - сказал собеседник агентства.

Владимирские студенты благополучно добрались до Абхазии, где обратились в Управление по чрезвычайным ситуациям при абхазском правительстве дать им разрешение на сплав по реке Бзыбь.

"Такого разрешения им не дали и студенты за ним больше не обращались, но, тем не менее, вышли по этой реке на байдарках", - отметили в МЧС.
По словам родителей, в пятницу ребята должны были выехать поездом сообщением "Адлер-Нижний Новгород". "На этот поезд у них были забронированы билеты, которые так и не были выкуплены. И, как говорят родственники студентов, на связь молодые спортсмены также не вышли", - сказали в министерстве.

После этого родители и обратились в МЧС за помощью.
"МЧС России уже обратилось в Управление по чрезвычайным ситуациям Абхазии с просьбой начать поиск этой группы. И он сразу же был организован. По предварительной информации, МВД Абхазии, группу из 22-25 человек, сплавляющихся по Бзыби, видели", - сообщили в министерстве.

Там отметили, что в субботу, 9 мая, поиски будут продолжены по предполагаемому маршруту сплава силами МВД, УЧС Абхазии и местных жителей.
"В готовности находятся и сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда. При необходимости они готовы выехать в Абхазию, чтобы помочь абхазским коллегам в поисковой операции", заявили в МЧС.
По предварительной информации, в группе байдарочников могли находиться от 20 до 26 человек.