НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Игорь Смирнов награжден медалью «20 лет вывода войск из Афганистана»

Новости // 16:40, 8 мая 2009 // 2326

8 мая Президент Игорь Смирнов принял руководителя приднестровской Ассоциации ветеранов войны в Афганистане Михаила Каткова.

Как рассказал Михаил Катков, с 22 по 24 мая в Бендерах пройдет 21-й Международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти погибших в афганской войне.«На этот турнир приезжают юные борцы из стран ближнего и дальнего зарубежья. Каждый год собирается около 300 человек. Очень важно, что это мероприятие носит не только спортивный, но и патриотический характер. К нему приурочены также встречи с семьями погибши, поминальный обед, митинг и концерт-реквием», - отметил руководитель Ассоциации ветеранов войны в Афганистане.

Михаил Катков пригласил Президента принять участие в этом турнире.Кроме того, Игорь Смирнов был награжден юбилейной медалью к двадцатилетию вывода войск из Афганистана.«Согласно положению нашей Ассоциации этой медалью награждаются участники войны в Афганистане, а также те, кто поддерживают афганское движение. Игорь Николаевич никогда о нас не забывает и всегда оказывает помощь», - сказал Михаил Катков.


Пресс-служба Президента ПМР