НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Профсоюзы и "Единая Россия" начали праздничное шествие в центре Москвы

Новости // 11:59, 1 мая 2009 // 2125
Профсоюзы и "Единая Россия" начали праздничное шествие, посвященное Празднику Весны и Труда, по Тверской-Ямской улице в Москве, передает корреспондент РИА Новости.По ожиданиям организаторов, в демонстрации примут участие 25 тысяч человек. Колонна пройдет по Тверской улице, шествие завершится митингом напротив здания мэрии Москвы.

Колонну возглавляет руководство "Единой России", депутаты Госдумы, а также глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

В центре колонны, растянувшейся на десятки метров, следует небольшой паровозик, в котором сидят дети в шапках с надписью "2020".Праздничную атмосферу создают несколько оркестров, играющих марши, и гармонисты. В руках демонстранты держат разноцветные воздушные шары, цветы и флаги с символикой своих организаций.

У некоторых в руках плакаты и растяжки с традиционными первомайскими лозунгами: "За труд, заработную плату и социальные гарантии", "Работающий человек не должен быть бедным", "Поддержку малому и среднему бизнесу", "Рост зарплаты - рост экономики".Наряду с ними встречаются антикризисные призывы: "Не допустим массовых увольнений", "Сохраним рабочие места".За правопорядком наблюдают сотрудники правоохранительных органов, сообщает РИА Новости.