НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

И.Смирнов: Мы сумели создать достойный имидж нашей Республики

Новости // 20:02, 6 мая 2008 // 2778
 Дорогие друзья!

Примите мои искренние поздравления с замечательными праздниками работников печати, радио, телевидения и связи!

Эти профессиональные праздники объединяют сегодня людей самых разных профессий: журналистов, редакторов, обозревателей, телеведущих, режиссёров, операторов и издателей - всех, кто своим творчеством обеспечивает права граждан на свободу печати и слова.

Вполне очевидно, что сегодня актуальность и значимость вашей работы определяет не только возможность донести до читателей или зрителей интересную, разноплановую информацию, но и участие в едином информационном пространстве страны, объединяющем приднестровское общество одной общей идеей, смыслом жизни и борьбы.

Да, нам было нелегко, но за эти полтора десятилетия мы сумели создать творческие коллективы газет и журналов, радио и телевидения, и пожалуй самое главное - воспитать наших, приднестровских журналистов.

Мы сумели создать достойный имидж нашей Республики, борющейся за свою независимость, свободу и достоинство. Правда, тогда у нас не было когорты журналистов, собственной школы, ВУЗов, готовящих кадры, такой как сейчас техники, но было горячее желание рассказать миру правду о борьбе приднестровцев, о строительстве нового государства, о развитии экономики, науки, культуры и спорта, о проблемах которые надо решить. Это были материалы, злободневные, актуальные, острые, написанные людьми неравнодушными, ответственными, болеющими за свою Родину, своё маленькое Отечество. И я благодарен им, патриотам приднестровской земли.

И сегодня журналисты часто поднимают острые проблемы, экономики, культуры, быта, нередко помогая в их решении, высказывая свою точку зрения. Они много рассказывают о нашей стране, её трудолюбивом, но гордом народе, о развивающихся контактах и связях.

Огромное спасибо вам, дорогие работники СМИ за талант и мужество, за напряжённую работу во имя нашей республики, её настоящего и будущего. Новых успехов вам, благополучия и счастья, новых открытий и творческих вершин! Удач!



Президент Игорь Смирнов

Пресс-служба Президента