НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

И.Смирнов: Примите мои сердечные поздравления с замечательным профессиональным праздником - Днём социального работника!

Новости // 16:55, 30 апреля 2008 // 2768
Дорогие друзья!
Примите мои сердечные поздравления с замечательным профессиональным праздником - Днём социального работника!

В нашей Республике этот праздник объединяет людей неравнодушных, отзывчивых, чутких - тех, кто готов помогать нуждающимся, беззащитным и слабым, кто видит в этом свою миссию, свой нравственный долг и призвание. Издавна в традициях приднестровцев были взаимопомощь, солидарность и поддержка. История со всей очевидностью показала, что именно в этом источник силы и сплочённости нашего народа. Уверен, что, несмотря на все трудности, мы сумеем сохранить дружбу и единство, а помощь и сострадание ближнему останутся среди лучших человеческих качеств жителей нашей страны.

Сегодня почти тысяча сотрудников учреждений социального обеспечения помогают престарелым и нетрудоспособным, инвалидам, ветеранам и одиноким, многодетным семьям, всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Сейчас обеспечить пенсионеров и другие категории граждан, в достаточном объеме, по объективным причинам, не представляется возможным. Вместе с тем в течение 2007 года было проведено 4 текущих перерасчёта размеров пенсий, один в 2008-м. Продолжается работа по сбору документов для создаваемой электронной системы персонифицированного учёта, работающего в режиме реального времени. Внедрена новая технология программного обеспечения. Это позволяет концентрировать необходимую информацию в пенсионном фонде уже в электронном виде, улучшая качество и ускоряя сроки обработки документов.

Как и прежде, с Консульским отделом посольства Российской Федерации продолжена совместная работа по оформлению документов, устанавливающих дополнительное материальное пособие для российских пенсионеров - ветеранов. Расширяется сотрудничество с пенсионными службами Абхазии и Южной Осетии. Многое делается для внедрения новых методов работы, совершенствования пенсионной системы страны, контроля за исполнением действующего пенсионного законодательства. Все эти достижения были бы невозможны без Вашего повседневного труда, дорогие друзья. Благодарю Вас за сердечность и чуткость, надежду и веру, которые Вы вселяете в души людей.

Примите мои искренние пожелания крепкого здоровья, добра и оптимизма, благополучия и мира, счастья и новых успехов в Вашем нелёгком, но столь нужном труде!

С праздником Вас, с замечательным днём!



Президент Игорь Смирнов