НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

При МИДе Приднестровья будет создан общественно-политический форум

Новости // 11:36, 3 апреля 2009 // 1813
Вчера Президент ПМР Игорь Смирнов заслушал отчет министра иностранных дел Владимира Ястребчака о проделанной Министерством работе за 2008 год и первый квартал 2009-года.

Как сообщает пресс-служба Президента, в ходе встречи были подведены итоги функционирования внешнеполитического ведомства и обозначены приоритетные направления на перспективу. По словам Владимира Ястребчака, как в прошлом, так и первом квартале нынешнего года, деятельность МИДа была достаточно активной. На это были направлены собственные усилия и усилия посредников, гарантов и наблюдателей. Заслушав доклад министра, Игорь Смирнов положительно оценил работу внешнеполитического ведомства.

«Президент отметил возросшую информационную активность нашего министерства. Подчеркнул также, что, в целом, наша основная задача - отстаивание дипломатическими средствами суверенитета и независимости Приднестровья - решается», - сказал Владимир Ястребчак.

Что касается предстоящей работы, в 2009 году будет продолжено дальнейшее сотрудничество с Российской Федерацией, Украиной, совместные мероприятия с Южной Осетией, Абхазией и Нагорным Карабахом.

Кроме того, сегодня Президентом было одобрено создание общественно-политического форума, который под эгидой МИДа республики станет постоянной площадкой для информирования и обмена инициативами о порядке реализации внешнеполитического курса нашего государства между политическими партиями и общественными структурами.

«С целью большей открытости и информирования всего населения принято решение о создании данного форума, первое заседание которого состоится в ближайшее время и будет началом диалога с общественностью», - подчеркнул Владимир Ястребчак.


Источник: community-dpr.org