НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Президиум Верховного Совета утвердил повестку дня очередного пленарного заседания

Новости // 16:22, 15 апреля 2008 // 3575
 Президиум Верховного Совета утвердил сегодня повестку дня очередного пленарного заседания, которое планируется провести 23 апреля.
Депутаты рассмотрят изменения и дополнения в ряд действующих законов ПМР.

В целях комплексного законодательного урегулирования системы отношений в области электроэнергетики, а также выработки и обобщения предложений по определению и утверждению концепции развития электроэнергетики в республике на заседании сессии Верховного Совета 16 апреля депутаты рассмотрят постановление ВС ПМР «О выработки концепции развития электроэнергетики в ПМР». Разработку концепции предполагается поручить Консультативному совету по вопросам инвестиционной деятельности организаций промышленности ПМР. Также в работе над проектом документа примут участие специалисты в области электроэнергетики.

«Любое государство должно видеть перспективы развития этой отрасли. Сегодня на заседании Президиума мы пришли к общему мнению, что такая концепция развития электроэнергетики нужна Приднестровью», – отметил заместитель председателя Комитета по промышленности, аграрной политике и природным ресурсам Анатолий Потоля.
Разработка концепции развития электроэнергетики в ПМР будет предшествовать принятию закона «Об электроэнергетике».

Сегодня же по решению Президиума Верховного Совета было принято решение включить в повестку дня пленарного заседания, которое запланировано на 23 апреля, проект закона ПМР «О наказах избирателей». В законопроекте предусмотрен процесс исполнения наказов избирателей, механизм их учета, рассмотрения и финансирования.

Пресс-служба ВС ПМР