НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Бессарабских студентов организовывают на штурм министерства внутренних дел Молдовы

Новости // 11:23, 23 марта 2009 // 1962
Как заявили агентству OMEGA (www.omg.md) студенты столичного Строительного колледжа, неизвестные люди, под видом политических агитаторов, призывали студентов выйти в субботу, 21 марта, в 12 часов, к зданию МВД. В ходе манифестации, направленной против органов правопорядка, здание министерства планируется атаковать камнями.

«Митинг организован в поддержку семьи убитого на прошлой неделе парня. Нас призвали закидать здание министерства внутренних дел камнями, потому что работники полиции виновны в убийстве парня», - заявили студенты колледжа. По утверждению собеседников агентства, организаторы представлялись от имени Альянса «Наша Молдова», который, как они заявили, «поддерживает организационно и материально организаторов митинга».

Пресс-секретарь АНМ, Виктор Осипов, заявил для агентства «OMEGA», что представляемая им партия не имеет никакого отношения к предполагаемому штурму здания МВД.
«Мы не имеем абсолютно никакого отношения к этой акции и, думаю, что не должно быть никакой связи между партиями и этим несчастным случаем, который сейчас тщательно расследуется для того, чтобы установить все детали этого происшествия», - заявил Виктор Осипов, пресс-секретарь Альянса «Наша Молдова».

В этом же контексте, Александру Тэнасе, лидер Либерально-демократической партии Молдовы опроверг любую возможную связь между готовящейся провокацией и деятельностью его партии.

Ранее, 17 марта, в течение нескольких часов, здание МВД Молдовы было пикетировано организованной группой молодых людей, протестующих против действий работников полиции во время задержания подозреваемого в правонарушении гражданина, которое повлекло его смерть. В распространенном по этому поводу заявлении, МВД призвало участвующие в парламентских выборах партии не политизировать данное происшествие, по которому в настоящий момент ведется следствие.


ИА Новости-Молдова