НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Чиновники Приднестровья рапортуют: Зарплаты и пенсии будут выплачены в полном объеме и в установленные сроки

Новости // 14:58, 25 марта 2008 // 2294
 24 марта Игорь Смирнов провел итоговое совещание по ситуации с выплатой заработной платы. Руководители финансовых ведомств заверили Президента, что зарплата и пенсии бюджетникам будут выплачиваться в полном объеме и в установленные сроки.


Кроме того, Глава государства принял атамана черноморского казачьего войска Владимира Рябинского, который доложил Президенту о подготовке к предстоящей 5 апреля поездке на Кубань.

«5 апреля на Кубани проводится встреча участников боевых действий в Приднестровье. Также будут организованы встречи с семьями казаков, погибших при освобождении нашей земли от агрессий Молдовы в 1992 году», - отметил атаман.

Также Владимир Рябинский проинформировал Игоря Смирнова о том, что в конце июня пройдет большой круг, где заслушают отчет Верховного Атамана Союза казаков России Александра Мартынова. Там будет переизбрано правление и атаман.

В продолжение рабочего дня Президент провел совещание, на котором обсуждался вопрос о преобразовании военного факультета при Госуниверситете. С целью перехода на новый, более качественный уровень подготовки военных кадров министерство обороны выступило с инициативой создания военного учебного заведения. Планируется, что поступление будет целенаправленным со сроком обучения 4-5 лет. В настоящий момент вопрос находится на рассмотрении у Президента.