НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Россия в рейтинге самых отвратительных туристов звнимает 6 место

Новости // 13:51, 23 февраля 2009 // 2212
Составлен рейтинг привлекательности туристов по национальной принадлежности. Исследование проводилось в течение всего 2008 года. В нем приняли участие 8,9 тысячи путешественников и профессионалов в области туризма.  В этом списке, как ни удивительно, российский туристы занимают лишь шестое место. Каждый двадцатый опрошенный считает наших соотечественников наиболее невыносимыми.

На первом месте находятся американцы (18%). По мнению опрошенных, они совершенно не умеют себя вести в чужой стране, чем и вызывают антипатию у окружающих. Вторыми в списке оказались французы, против которых проголосовали 12% респондентов, а третье место заняли немцы (6%).  На четвертом месте находятся китайцы, на пятом - англичане.

Отметим, что осенью 2008 года уже проводился похожий опрос. Тогда самыми утомительными и невыносимыми попутчиками туристов назвали уроженцев США и Франции, а также детей вне зависимости от их гражданства.

Наконец, многие туристы уже тогда канализировали свое раздражение по национальному признаку. Правда, тогда в список почему-то не попали россияне, а указывалась только первая пятерка лидеров, распространяющих по миру своих туристов-раздражителей. Теперь же эта ошибка исправлена и россияне заняли свое "почетное" шестое место. Не случайно же в Европе в последнее время появилась особая мода на "туры без русских".