НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Госдума обсудит сотрудничество с непризнанными республиками

Новости // 14:34, 13 марта 2008 // 3096
Госдума 19 марта рассмотрит заявление о сотрудничестве с непризнанными республиками Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье.

Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский. "В ходе парламентских слушаний комитет внесет проект заявления Госдумы по факту рассмотрения данного вопроса и, уверен, что на следующем пленарном заседании уже в среду на следующей неделе Госдума будет иметь возможность рассмотреть данный вопрос и поддержать проект, предложенный комитетом", - сказал он, предваряя парламентские слушания, посвященные урегулированию конфликтов на территории СНГ.

В ходе заседания, по словам Островского, также будут выработаны рекомендации президенту, правительству и Министерству иностранных дел РФ об "изменении формата отношений" с непризнанными республиками.

Островский подчеркнул, что Госдума предлагает правительству России рассмотреть возможность открытия миссий на территории Абхазии и Южной Осетии.

"Мы предлагаем правительству России рассмотреть возможность открытия любых миссий на территории Абхазии и Южной Осетии, которые оно сочтет возможным, - сказал парламентарий. - Решать будет МИД, какие это будут представительства - консульские или другие".

ИТАР-ТАСС