НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Парламент Приднестровья рассмотрел бюджет фонда обязательного социального страхования

Новости // 15:04, 18 ноября 2008 // 2520
В Верховном Совете ПМР продолжается работа по утверждению на предстоящий финансовый год бюджетов внебюджетных фондов, сообщает пресс-служба приднестровского парламента.

Сегодня, 18 ноября, на заседании президиума депутаты приняли решение включить в повестку дня пленарного заседания, которое состоится 28 ноября, проект закона «О бюджете Государственного фонда обязательного социального страхования ПМР на 2009 год». Основную часть доходов фонда составляют выплаты гражданами единого социального налога. Запланировано, что доходы бюджета Государственного фонда обязательного социального страхования в 2009 году будут сформированы в размере 110 миллионов рублей. Основная часть этих средств - 71,1% - будет направлена на обеспечение пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и прочим социальным выплатам.

Отдельные положения законопроекта уточняют и закрепляют конкретные суммы расходов на санитарно-курортное лечение и оздоровление работников и членов их семей. Выделенные на эти цели средства планируется направить на приобретение путевок в санатории и профилактории, а также детские оздоровительные лагеря.
Депутаты вынесли законопроект на рассмотрение сессии Верховного Совета в первом чтении.