НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

ЕС поможет Тирасполю и Кишиневу в реализации совместных проектов в области экономики

Новости // 13:04, 15 ноября 2008 // 2275
Европейский Союз намерен оказать содействие Молдове и Приднестровью в реализации совместных проектов в регионе. Об этом вчера в Тирасполе на встрече с и.о.министра иностранных дел ПМР Владимиром Ястребчаком заявил спецпредставитель ЕС в Молдове Кальман Мижей, передает пресс-служба приднестровского МИД.
В ходе беседы стороны обсужили вопросы, касающиеся реализации мер доверия в регионе. Глава МИД ПМР проинформировал европейского дипломата о результатах встречи с представителем Республики Молдова, которая состоялась 13 ноября в Бендерах.
Как сообщил Кальман Мижей, он обсудил с главой приднестровской дипломатии ряд предложений, которые могли бы помочь восстановить атмосферу доверия на Днестре. «Особое внимание в этой работе предполагается уделить экономическим вопросам. Это особенно важно сейчас, когда мировой экономический кризис негативно влияет на жизнь людей в регионе», – отметил Кальман Мижей.   
Комментируя представителям СМИ состоявшийся диалог, глава МИД Приднестровья выразил признательность Европейскому Союзу за содействие работе, направленной на обеспечение социально-экономической и политической стабильности на Днестре.