НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Приднестровье проходят мероприятия, посвященные дню милиции

Новости // 11:19, 7 ноября 2008 // 2268
10 ноября, в день милиции, МВД ПМР отметит 17-летие со дня основания. Мероприятия, приуроченные к этой дате, начались еще вчера. 6 ноября в Тирасполе присягу на верность Родине принесли 35 молодых милиционеров. Традиционно процедура принятия присяги у сотрудников силовых структур республики проходит на мемориале воинской Славы.
Также вчера в столичном Дворце Культуры прошло торжественное собрание. На нем вручили грамоты и подарки лучшим сотрудникам милиции, отметили заслуги ветеранов ведомства. В плане преступности этот год был несколько сложнее предыдущего, и этому есть несколько причин. Мировой экономический кризис и ухудшение финансового положения толкает население на совершение преступлений. Кроме того, криминогенная ситуация осложнилась летним наводнением и прошедшей амнистией.
В продолжение череды торжественных мероприятий, приуроченных ко дню милиции, сегодня, 7 ноября, аварийно-спасательный отряд МВД ПМР на центральной площади Тирасполя принесет присягу спасателя, а также примет от министра внутренних дел боевые знамена.

В Приднестровье проходят мероприятия, посвященные дню милиции