НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Приднестровье за взятку арестован заместитель министра обороны

Новости // 11:40, 6 ноября 2008 // 2643
29 октября нынешнего года был задержан и взят под стражу высокопоставленный офицер, занимающий должность заместителя министра обороны ПМР, возглавляющий Управление строительства и расквартирования Вооруженных Сил Республики полковник Анатолий Артеменко, сообщили в прокуратуре ПМР.

Полковник Артеменко подозревается в получении взятки в крупном размере.  За это преступление ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с дальнейшим лишением права занимать высокопоставленные должности на срок до 3 лет и конфискация имущества. На данный момент в военной прокуратуре республики ведется следствие.

Год назад военная прокуратура ПМР уже возбуждала уголовное дело в отношении Анатолия Артеменко по трем эпизодам: злоупотребление должностными полномочиями, организация служебного подлога и превышение должностных полномочий. Все перечисленные преступления, совершенные полковником Артеменко, касаются незаконного распределения и перераспределения жилья среди военнослужащих одной из бендерских воинских частей. В настоящее время расследование по этому делу окончено. Уголовное дело передано в суд для вынесения обвинения.