НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Террористы атаковали здания ООН и учреждения в Путленде и Сомалиленде

Новости // 16:36, 29 октября 2008 // 1900
Сегодня утром в двух непризнанных республиках Путленде и Сомалиленде, расположенных к северу от Сомали, террористы-смертники провели ряд атак на правительственные учреждения, здания иностранных посольств и представительства ООН, сообщает агентство "France Press".

В городах Харгейс (столица Сомалиленда) и Боссасо (экономический центр Пунтленда). По предварительной информации, в терактах погибли 19 человек. В Харгейсе произошли три взрыва, в Боссасо - два. В Харгейсе террористы на машинах, начиненных взрывчаткой, атаковали резиденцию президента Сомалиленда Дахир Райаль Кахина, сообщает "Лента.ру". Президент не пострадал. Также террористы атаковали посольство Эфиопии и здание представительства ООН. Представитель миссия ООН заявил, что в Харгейсе погибло много людей, но пока не уточнил их число.

В Боссасо террористы на двух машинах атаковали два антитеррористических центра Министерства внутренних дел Пунтленда. По предварительной информации, в Боссасо при атаках погибли шесть офицеров разведки Пунтленда.