НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

На Кавказе произошло землетрясение

Новости // 16:20, 11 октября 2008 // 2746


 В субботу на Северном Кавказе произошло землетрясение. Эпицентр  находился в Шелковском районе Чечни, в 40 километрах к востоку от Грозного и 122 километрах к северо-западу от Махачкалы. Как стало известно, начиная с часа дня зарегистрировано 17 толчков. Их ощущали даже жители Дагестана, Ингушетии, Осетии и Ставропольского края. Магнитуда землетрясения в Чечне составила от 5,5 до 5,9, а его сила в эпицентре могла достигать 8 баллов.
 Имеются данные о частичных разрушениях в Курчалоевском районе Чечни, в Грозном и Гудермесе, но их степень пока неясна. Практически во всех районах республики произошли частичные разрушения домов. Есть жертвы - на мужчину обрушилась стена. Сведения о других возможных жертвах и пострадавших уточняются. После землетрясения в Чечне плохо работает мобильная и проводная связь.
 По данным МЧС, других регионах никаких разрушений нет. Шевеление от земли чувствовали жители Пятигорска, существенныЕ толчки зафиксированы  также в Махачкале и Владикавказе, где были прекращены занятия в школах.