НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В России стартовали учения "Стабильность-2008"

Новости // 16:59, 6 октября 2008 // 2172
С  6 по 12 октября российские ВВС проведут стратегические командно-штабные учения "Стабильность-2008", в ходе которых планируется отработка стратегического сдерживания с применением ядерного оружия.

Как сообщили в службе информации и общественных связей Военно-воздушных сил РФ, экипажи дальней авиации проведут пуски учебных крылатых ракет для уничтожения учебных целей на полигонах.

Кроме того, в период с 6 по 12 октября подразделения дальней авиации выполнят комплекс мероприятий, направленных на отработку ликвидации вооруженных конфликтов, террористической деятельности, стихийных бедствий и техногенных катастроф, стратегического сдерживания и обеспечения безопасности Российской Федерации. Также планируется отработка задач по преодолению ПВО противника, решение задач в зонах конфликта, отработка вопросов взаимодействия и патрульного сопровождения.

На этом этапе учений задействовано около 20 самолетов дальней авиации, среди которых Ту-95МС, Ту-160, Ту-22М3, а также около 20 самолетов взаимодействия, обеспечения и прикрытия - МиГ-31, Су-27 и топливозаправщики Ил-78 и А-50.