НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Парламент ПМР посетил спецпредставитель генерального секретаря Совета Европы в РМ В.Ристовский

Новости // 11:29, 26 сентября 2008 // 2278


В Приднестровье с визитом находится Специальный представитель генерального секретаря Совета Европы в Республике Молдова  Владимир Ристовский, сообщает пресс-служба парламента Приднестровья. Он посетил Верховный Совет республики и встретился с председателем Комиссии по внешней политике и международным связям  Сергеем Чебаном и председателем Комитета по правоохранительным органам Андреем Сипченко.

Владимир Ристовский в прошлом – директор информационного бюро Совета Европы в Скопье, глава бюро Совета Европы в Черногории, сейчас – Специальный представитель генсекретаря Совета Европы в Республике Молдова.

В ходе диалога представителя Совета Европы с приднестровскими парламентариями обсуждались вопросы возможного сотрудничества стран-членов Совета Европы и Приднестровья в нескольких направлениях. В частности, Советом Европы было предложено взаимодействие в сфере высшего образования.

Также в ходе обмена мнениями обсуждалось и сотрудничество представителей масс-медиа стран Европы и Приднестровья. Как отметил председатель комиссии по внешней политике и международным связям Сергей Чебан, «это положительный момент в связи с тем, что возможно предоставить объективную информацию в СМИ Европы, в том числе и Молдовы, но при этом необходимо исключить двойные стандарты».

«Я удовлетворен и доволен тем обсуждением, которые мы провели в рамках наших встреч сегодня. Я думаю, что мы сможем достигнуть определенных результатов», - сказал по итогам встречи Специальный представитель генерального секретаря Совета Европы в Республике Молдова  Владимир Ристовский.