НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Ураган "Айрин" угрожает жизни нью-йоркцев, предупреждает мэр города

Новости // 16:53, 27 августа 2011 // 1400

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на СМИ Росси, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг вновь призвал немедленно эвакуироваться всех жителей города, которые нуждаются в эвакуации.

Обязательная эвакуация в связи с надвигающимся ураганом "Айрин" была введена для более чем 370 тысяч жителей районов, находящихся ближе к воде. Ожидается, что ураган настигнет Нью-Йорк уже в воскресенье.

Мэр напомнил жителям, что в полдень (20.00 мск) сеть общественного транспорта прекратит свою работу. После этого в случае ухудшения погоды эвакуация станет невозможной.

Ураган "Айрин", скорость порывов ветра которого достигает примерно 130 километров в час, обрушился на восточное побережье США в 6.15 (14.15 мск) в субботу.

Ранее сообщалось о том, что скорость ветра урагана "Айрин" снизилась до 90 миль в час (145 километров в час), что дало метеорологам возможность понизить его категорию до первой по шкале Саффира-Симпсона.

По прогнозам метеорологов, ураган, который уже прошел через территорию Кубы и Гаити, затронет все Восточное побережье США. Губернаторы нескольких штатов в четверг днем объявили о введении режима повышенной готовности для экстренных служб. Губернатор Северной Каролины ограничилась объявлением "готовности номер один" для полиции и спасателей лишь в округах, располагающихся ближе к побережью.