НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Уровень воды в Днестре поднялся

Новости // 11:36, 9 июля 2011 // 1739

Как сообщает ИА "Лента ПМР"со ссылкой на информагентство "Новости Приднестровья",из-за проливных дождей на территории Приднестровья и Украины уровень воды в Днестре поднялся более чем на 1,5 метра. Уже сейчас личный состав отделения спасательной службы предупреждает отдыхающих о том, что купаться пока не рекомендуется.

Александр Денисов, командир батальона ППС УВД г. Тирасполь: «В связи с этим есть просьба к жителям, которые отдыхают на территории отведенных пляжей: не заплывать за буйки, в пьяном виде не находиться на территории пляжа, а также родителям не оставлять без присмотра своих детей во избежание несчастных случаев на воде».

Пока ситуация находится под контролем. Но чтобы обезопасить себя и своих детей, от купания лучше воздержаться. Если вы все же вошли в реку, то по приходу домой необходимо позаботиться о проведении гигиенических процедур.

Татьяна Демушкина: «Рекомендую всем, кто купается на речке, обязательно как можно быстрее принять душ, потому что вода грязная, сейчас это очень опасно. Если дети маленькие, то брать с собой пресную воду. Мы берем с собой мыло, пресную воду, споласкиваем руки, споласкиваем ребенка, это обязательно».