НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Игорь Смирнов поздравил Дмитрия Медведева с Днем рождения

Новости // 12:45, 15 сентября 2008 // 2341


Вчера президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов поздравил главу Российской Федерации с Днем рождения.

В правительственной телеграмме, отправленной в Кремль, Игорь Смирнов отметил: «За время, прошедшее с тех пор, когда Вы возглавили государство, Вам удалось внести ощутимый вклад в этот глобальный процесс. Встав на защиту кавказских народов, оказавшихся под угрозой реального истребления, Россия на практике подтвердила свою высокую роль защитника и миротворца. Признание независимости Южной Осетии и Абхазии стало ответственным и историческим шагом, который заставил по-новому посмотреть на Москву тех партнеров, кто до этого предпочитал не считаться с ее национальными интересами. Они начинают осознавать: мир действительно стал другим, и стабильность его зависит от взаимодействия всех участников международного сообщества, в котором Российская Федерация играет все более значимую роль», подчеркнул Смирнов.

Глава Приднестровья также отметил, что «в лице России жители Приднестровья оправданно видят гаранта их безопасности, государство, гражданами которого они считают себя не только по паспорту, но и по духу» и выразил уверенность в том, что «всесторонние связи между Россией и Приднестровьем будут активно и поступательно развиваться».

В заключение поздравительной телеграммы Игорь Смирнов пожелал Дмитрию Медведеву «мира и добра, здоровья и благополучия, новых свершений во благо Великой России».