НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Первое заседание шестой сессии четвертого созыва состоится 17 сентября

Новости // 10:36, 11 сентября 2008 // 2274

    

С начала текущей недели в комитетах Верховного Совета идет активная работа: только за 2 дня заседания провели 5 парламентских комитетов, на которых было рассмотрено около сотни вопросов.

Вчера состоялось первое после парламентских каникул заседание Президиума, на котором было принято решение: первое заседание шестой сессии нынешнего созыва назначить на 17 сентября. С учетом готовности пакета важных документов, следующую сессию решено провести уже через неделю – 24 сентября.

На ближайших двух сессиях депутаты рассмотрят пакет изменений в налоговые законы. Напомним, что работу в этом направлении Верховный Совет начал еще до летних каникул. Тогда же была принята и Концепция налоговой и бюджетной политики на 2009 год и среднесрочную перспективу. Формирование налогового законодательства находится на завершающем этапе. Принятые на предстоящих сессиях налоговые параметры лягут в основу бюджета 2009 года.

«24 сентября на пленарном заседании все изменения в налоговое законодательство будут рассмотрены в окончательном варианте, так как по действующему законодательству ПМР все налоговые законы должны быть приняты и опубликованы  в официальных средствах массовой информации за 3 месяца до начала нового финансового года», - прокомментировал председатель Комитета по экономической политике, бюджету и финансам Михаил Бурла