НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Дорогие педагоги, учащиеся и родители!

Новости // 18:47, 1 сентября 2008 // 2217
Дорогие педагоги, учащиеся и родители!
 
Примите мои искренние поздравления с Днём знаний, началом нового
18-го учебного года в независимом государстве - Приднестровской Молдавской Республике!
Этот праздник одинаково любят дети, молодежь и взрослые. Каждый из нас свою сознательную жизнь начинает с приобщения к огромному миру знаний, постижения сущности мироздания, осмысления простых и вечных истин, благодаря которым человек становится личностью, способной к гармоничным отношениям с окружающими.
Сегодня праздник у школьников и студентов, успевших за лето соскучиться по своему Дому просвещения, по своим друзьям и однокашникам. Но особенное торжество, конечно, у первоклассников, с замиранием сердца переступающих порог храма Знаний.
Я желаю вам, юные приднестровцы, в новом учебном году покорить самые высокие вершины, осуществить смелые замыслы, а в дневниках и зачётках пусть появляются только отличные отметки. Пусть этот день станет началом нового пути в мир добра и света.
Радостное настроение сегодня у родителей, провожающих детей в школу, лицей, техникум или вуз. Трудным выдалось для вас это лето, однако вы сумели преодолеть все препятствия и подготовить детей к началу нового учебного года. Пусть этот год принесёт в ваш дом благополучие и достаток.
С давних времён педагоги выполняют самую благородную миссию на земле, своим мастерством зажигая сердца питомцев, учеников и воспитанников. Быть педагогом - высокое призвание, это судьба. Только человек с тонкой душой и горячим сердцем может донести до юных умов самое важное, значимое, нужное, помогая добрым словом, мудрым советом, выбором жизненного пути.
Будущее государства - его экономика, бизнес, культура, наука зависят от фундамента, который закладывается в школе, пополняется и углубляется
в системе профессионального образования. Вот почему так важна сегодня конкретная работа по повышению эффективности, качества, доступности приднестровского образования, строящегося на базе российских образовательных стандартов - лучших в мире, дающих ключ к успеху в будущем.    
Уважаемые педагоги! Наша страна, определяя образование приоритетным направлением государственной политики, доверяет вам самое дорогое - своих детей, а значит - будущее Приднестровья.
Желаю вам, дорогие учителя, доброго здоровья, счастья и новых творческих успехов, благодарных воспитанников, любознательных, думающих учеников!
С праздником, дорогие приднестровцы, с Днём знаний!

                    Президент Игорь Смирнов

Пресс-служба Президента ПМР