НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Внесены изменения в закон о бюджете государственного пенсионного фонда на 2011 год

Новости // 16:41, 16 февраля 2011 // 1855
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Верховного Совета, депутаты рассмотрели инициативу о внесении изменений в закон о бюджете государственного пенсионного фонда на текущий год. Данным проектом увеличены доходы, расходы фонда и уменьшен дефицит за счет средств, которые остались с прошлого года – это более 25 млн. рублей. По предложению дирекции пенсионного фонда более 1 млн. рублей из данных средств будут направлены на то, чтобы все пенсионеры получали пенсии не меньше, чем в декабре 2010 года.

«При принятии бюджета пенсионного фонда перед депутатами стояла задача не допустить уменьшения выплат пенсионерам по сравнению с декабрем 2010 года. До середины прошлого года мы выплачивали 150 рублей надбавки из средств гуманитарной помощи Российской Федерации, а в этом году есть возможность из собственных средств выплачивать по 100 рублей, также ежеквартально будет увеличиваться размер минимальной пенсии. Но, тем не менее, при надбавке в 100 рублей и повышении минимального размера пенсии у некоторых пенсионеров получились совокупные выплаты меньше, чем в декабре 2010 года примерно на 15-30 рублей. Поэтому внесена инициатива, она рассмотрена, поддержана и деньги найдены для того, чтобы они получали не меньше, чем в прошлом году», – отметил заместитель Председателя Верховного Совета по социальным вопросам Сергей Чебан.

Кроме этого, законопроектом предусмотрено направить более 100 тысяч рублей на ежемесячные выплаты семьям погибших защитников ПМР, не являющихся гражданами Приднестровья. Сумма выплаты с 1 января 2011 года увеличена до 150 РУ МЗП, что составляет примерно 1000 рублей. Отметим, что семьи погибших защитников также ежемесячно получают данные выплаты.