НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Начались съемки вторых "Елок" в формате 3D

Новости // 10:26, 4 января 2011 // 1345
Как сообщает ИА "Лента ПМР", группа компаний Тимура Бекмамбетова "Базелевс" в декабре 2011 года выпустит в прокат продолжение новогоднего альманаха "Елки".
Съемки картины в формате 3D уже стартовали в первые дни 2011 года. Общий производственный бюджет проекта составит около 100 миллионов рублей, а промо-бюджет - еще 180 миллионов рублей. Исполнительный директор "Базелевс" Громовский отметил, что производство фильма примерно на 50 процентов может быть оплачено за счет средств Фонда поддержки кинематографии, на которые компания имеет право как один из лидеров российского кинорынка.

По словам Громковского, общий бюджет первых "Елок" равнялся 170 миллионам рублей. Первые "Елки", как утверждают в "Базелевс", собрали в прокате в странах СНГ и Прибалтики уже 600 миллионов рублей.

Действие первой картины разворачивается по очереди в 11 городах России. У фильма целых шесть режиссеров, среди которых Бекмамбетов. По сюжету девочка из Калининграда хочет передать просьбу президенту России. В результате ее просьба начинает кочевать от одного человека к другому.

В продолжении "Елок", по словам Громковского, сыграет тот же актерский состав, что и в первом фильме (Иван Ургант, Сергей Светлаков, Вера Брежнева, Артур Смольянинов и другие).

Стоит отметить, что прокатом "Елок" занималась "Базелевс Дистрибьюшн" - прокатное подразделение "Базелевс".