НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Диего Марадона уйдет с поста тренера сборной Аргентины по футболу?

Новости // 10:16, 5 июля 2010 // 2065
Диего Марадона признал, что рассматривает возможность ухода с поста тренера сборной Аргентины по футболу после того, как Германия разгромила Аргентину в четвертьфинале чемпионата мира со счетом 4:0.

«Я могу уйти завтра, — сказал он сразу после поражения. – Мне нужно об этом хорошенько подумать, поговорить с семьей и игроками. Здесь много проблем».

Марадона, который в 1986 году принес своей сборной победу в качестве игрока, заявил, что, кто бы ни пришел после него, он должен сохранить стиль атаки аргентинцев.

Марадона сравнил поражение от Германии с оплеухой от Мохаммеда Али.

«Это самое тяжелое испытание в моей жизни, поскольку проиграть перед таким количеством хороших игроков, хороших людей, хороших профессионалов, это как получить оплеуху от Мохаммеда Али, — сказал он. – У меня больше не осталось сил».

«Они [сборная Германии] использовали все свои шансы», — добавил Марадона.

Худшее выступление

Защитник аргентинцев Габриэль Хайнце призвал Марадону не принимать опрометчивых решений.

«Лучше подождать, когда страсти улягутся, — сказал он. – Марадона работал очень хорошо, так что будет здорово, если он продолжит [работать со сборной] и дальше».

Комментируя самое неудачное выступление аргентинцев на чемпионате мира за 52 года, нападающий Карлос Тевес говорит, что он и его товарищи по сборной не могли ничего сделать.

«Проиграть вот так было очень больно, — говорит он. – Мы плохо играли. А иногда, когда делаешь ошибки, потом приходится отправляться домой».

«Мы знали, что будет сложно и что они не дадут нам атаковать», — добавил он.

До начала чемпионата мира над Марадоной посмеивались за то, что он рассчитывал больше на эмоции, чем на старательно продуманный план и анализ сильных и слабых сторон противника.

Критика прекратилась после безоговорочной победы над ЮАР, однако теперь она может зазвучать вновь.