НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Игорь Смирнов поздравил Владимира Рябинского с 70-летием

Новости // 16:17, 7 апреля 2010 // 1844
7 апреля Владимир Рябинский - атаман Черноморского казачьего войска Приднестровья - отметил свой 70-летний юбилей. С днем рождения его поздравил Глава нашего государства.

На протяжении 16 лет Владимир Рябинский возглавляет  Черноморское казачье войско Приднестровья. Президент подчеркнул, что приднестровцы видят в казаках-черноморцах и их атамане защитников родной земли, готовых в любой момент отстоять интересы и свободу живущих здесь людей.

«Не могу еще раз не отметить значение казачества в развитии нашего государства. В том, что мы смогли сохранить верность казачьим традициям, ваша большая заслуга, уважаемый Владимир Иванович. Вы всегда оставались казаком в полном понимании этого слова. Сегодня я говорю Вам спасибо за Ваш труд от имени всего приднестровского народа», - отметил Игорь Смирнов.

За личный вклад в защиту, становление и укрепление Приднестровской Молдавской Республики, активную общественную деятельность и в связи с юбилеем Президент наградил Владимира Рябинского Орденом «За заслуги» I степени.

«Я с чувством глубокой благодарности принимаю столь высокую награду. Считаю, что это оценка не только моих заслуг, но и всех наших товарищей, которые все это время служат приднестровскому народу», - сказал в ответном слове Владимир Рябинский.

Юбиляр заверил Президента, что Черноморское казачье войско Приднестровья и в дальнейшем будет верой и правдой служить на благо своей республики и ее народа.  

Пресс-служба Президента ПМР