НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Приднестровье разработана новая продовольственная программа

Новости // 06:56, 1 апреля 2010 // 2111
Комитет по промышленности Верховного совета (ВС) Приднестровской Молдавской Республики рассмотрел 31 марта проект государственной продовольственной программы, призванной обеспечить население Приднестровья продуктами питания собственного производства на 60%.

Как стало известно корреспонденту ИА Лента ПМР со ссылкой на ИА Регнум, программа по обеспечению населения продовольствием разработана на 2011-2015 годы. В рамках реализации программы предполагается проведение ряда мероприятий по поддержке приднестровских товаропроизводителей. Предусматривается выделение средств на поддержку мелиоративного комплекса, борьбу с вредителями, страхование сельскохозяйственных культур, кредитование предприятий АПК, субсидии для закупки ГСМ, семенного и посадочного материала, возмещение ставок рефинансирования.

Кроме того, в рамках программы будут проведены мероприятия по поддержке молодых специалистов и молодых семей, работающих в сфере АПК. Предлагается также выделить средства на организацию постоянно действующих оптовых рынков приднестровской продукции.

По предварительным подсчетам, на реализацию всех мероприятий программы ежегодно потребуется 62 миллиона рублей ПМР.