НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Президент Приднестровья проголосовал сегодня на выборах

Новости // 10:00, 28 марта 2010 // 1959
28 марта жители республики выбирают депутатов городских, районных, сельских и поселковых Советов, а также председателей сельсоветов - глав Госадминистраций сел.

Традиционно, в 10.00 Президент Игорь Смирнов вместе с супругой прибыл на избирательный участок.

Общаясь с журналистами, глава государства подчеркнул, что выборы еще раз доказывают, что Приднестровская Молдавская Республика - это современное демократическое государство, в котором воля народа является высшим законом.

«Приходя на выборы, каждый вносит свой вклад в укрепление страны и ее государственности. Если говорить конкретнее - местного самоуправления. Отрадно, что все проходит без срывов. Это говорит о четкой преемственности власти. Повысился в республике и правовой уровень избирателей: пустым словам никто не верит, все оценивается по реальным делам», - отметил Игорь Смирнов.

Местное самоуправление - это четкое выполнение всех законов. И на местах виднее, каким именно оно должно быть, - подчеркнул Президент.

Как признался Игорь Смирнов, настроение у него в этот день хорошее:  «Потихоньку мы начали выходить из всех финансовых неурядиц, которые вызваны проблемами экспортной составляющей нашей экономики. То, что мы планируем, удается воплотить в жизнь: будем отмечать День Победы, 20-летие нашей республики. Дети наши успешно заканчивают учебный год - скоро Последний звонок. Наводнения не будет. Как вы видите, перспективы неплохие», - подытожил Президент.

Игорь Смирнов еще раз призвал приднестровцев прийти на выборы и принять активное участие в жизни государства.

Пресс-служба Президента ПМР

alt